29年度ランキング28年度(堺)ランキング27年度(堺)ランキング26年度ランキング 25年度堺ランキング 24年度堺ランキング
平成23年度(堺)ランキング
敢闘賞 所  属 敢闘賞 所  属
男子 北野 敏志 泉北スポーツ 女子 緒方 美有 泉北スポーツ
山根 吉平 泉北スポーツ
松本 一夢 金岡スポーツ
京田 大空 泉北スポーツ
後衛 順位 氏  名 所  属 前衛 順位 氏  名 所  属
中学男子 1位 岡本 大輝 浜寺中学 中学男子 1位 北村 輝希   浜寺中学
2位 小野 信克 登美丘中学 2位 山口 哲也 登美丘中学
3位 島田 雄生 月洲中学 3位 柏木 亮一 月洲中学
中学女子 1位 辻畑 菜々子 長尾中学 中学女子 1位 大城 日菜 長尾中学
2位 岩田 鈴花 長尾中学 2位 坂本 萌乃佳 長尾中学
3位 松田 江梨子 長尾中学 3位 永野 桃香   長尾中学
高校男子 1位 田胡 大貴 堺西高校 高校男子 1位 梅野 伸介 堺西高校
2位 今井 健悟 堺西高校 2位 柳本 将志 堺西高校
3位 太田 善彦 泉陽高校 3位 小林 慶佑 泉陽高校
高校女子 1位 保田 悠希 堺西高校 高校女子 1位 田中 麻結子 堺西高校
2位 井上 穂乃佳 堺上高校 2位 橋本 麻美 堺上高校
3位 田村 桃香 堺西高校 3位 井原 綾香 堺西高校
一般男子 1位 北野 敏明 泉北STC 一般男子 1位 須山 恒旨 泉北STC
2位 福田 晃大 美原レインボー 2位 竹村 裕志 美原レインボー
3位 下村 崇仁 美原レインボー 3位 池田 智哉 美原レインボー
一般女子 1位 内山 純子 美原レインボー 一般女子 1位 谷地 喜代子 美原レインボー
2位 安藤 美佐代 堺ミルフィーズ 2位 中村 早智 堺ミルフィーズ
3位 江國 千春 府大陵庭会 3位 北野 静香 美原レインボー

平成22年度(堺)ランキング
小学生敢闘賞 所  属 小学生敢闘賞 所  属
男子 北野 敏希 泉北スポーツ 女子 今井 晴菜 泉北スポーツ
山根 吉平 金岡スポーツ 松本 美夢 金岡スポーツ
女子 三輪 千織 泉北スポーツ 酒井 美羽 泉北スポーツ
緒方 美有 泉北スポーツ
後衛 順位 氏  名 所  属 前衛 順位 氏  名 所  属
中学男子 1位 深見 亮太 美原中学 中学男子 1位 山口 凱 美原中学
2位 田中 翔 八田荘中学 2位 中本 圭吾 八田荘中学
3位 小関 翔太郎 八田荘中学 3位 加藤 総一郎 八田荘中学
3位 中 翔太 東百舌鳥中学校 3位 桑田 毅 東百舌鳥中学校
中学女子 1位 近井 南 長尾中学 中学女子 1位 浦谷 笑理子 長尾中学
2位 杉原 ゆうな 長尾中学 2位 緒方 菜美 長尾中学
3位 中平 樹里 庭代台中学 3位 大川内 あやの 庭代台中学
3位 圖師 早紀 庭代台中学 3位 杉本 亜佳子 庭代台中学
高校男子 1位 磯貝 尚輝 堺西高校 高校男子 1位 梅野 伸介 堺西高校
2位 三岡 昴太 堺上高校 2位 橋本 裕 堺上高校
3位 吉田 直樹 堺上高校 3位 菅原 詳太 堺上高校
高校女子 1位 井上 穂乃佳 堺上高校 高校女子 1位 橋本 麻美 堺上高校
2位 天野 綾弓 泉北高校 2位 長野 智帆 泉北高校
3位 安田 悠希 堺西高校 3位 吉村 由衣 堺西高校
一般男子 1位 北野 敏明 泉北STC 一般男子 1位 藤井 太士 美原レインボー
2位 小西 範之 菊水クラブ 2位 田中 彰司 菊水クラブ
3位 大恵 賢太郎 府大陵庭会 3位 藤田 淳四朗 府大陵庭会
一般女子 1位 北野 静香 美原レインボー 一般女子 1位 福田 麻子 美原レインボー
2位 安藤 美佐代 堺ミルフィーズ 2位 中村 早智 堺ミルフィーズ
3位 中村 美貴子 堺レディース 3位 芦原 香 堺レディース

平成22年度 本部・支部ランキング(堺ソフトテニス連盟関係)

本部(全日本ランキング)
・女子70歳の部    1位  高羽 邦子 堺ソフト
・混合65歳の部    1位  坂井 浩子 (大阪OB会)
3位  高羽 邦子 堺ソフト
支部(大阪府ランキング)
・一般男子 5位  北野 敏明 堺ソフト
・シニア男子45 1位   渋谷 良之 ・百々 勝博 堺ソフト
・シニア男子60 1位  東  好顕 堺ソフト
・小学女子 1位  三輪 千織 ・緒方美有 堺市スポーツ少年団
・中学女子 3位  浦谷 笑里子 ・近井 南 長尾中学
5位  中島 あかね・大江 里菜 美木多中学
・成年女子 1位  中辻 孝子 GLORY
・シニア女子45 1位  安藤 美佐代  堺ソフト
・シニア女子50 1位  久富 貴美代 堺レディース
・シニア女子60 2位   丸尾 典子 堺ソフト
3位  久賀 純子 堺ソフト
・シニア女子65 3位   戸田 一代 堺フレンズ
・シニア女子70 1位  高羽 邦子 堺ソフト
満60歳以上功労者
金岡クラブ 津田 人美
宮本 恵美子
山本 磨美
堺ソフト 浪岡 和彦
堺フレンズ 中川 節子
堺レディース 田中 寛子
        以上



21年度ランキング 21年度ランキング